Риторика

Все новички могут рассказать здесь чего-нибудь о себе!

Модератор: Модераторы

Риторика

Пост №1  Сообщение первый » Ср окт 09, 2019 10:39 pm

Stauffenberg писал(а):
После прочтения ваших некоторых публикаций, вы меня разочаровали.
Форма чего? И что вы опять же подразумеваете под словом форма?

Форму, предмета, мысли, идеи )

Форма она ведь на то и форма, что в ней может быть всё что угодно. Она характеризует предмет больше чем его содержимое и не меняет своей структуры относительно изменчивой начинки. Норма она норма лишь потому что её определение способствует постоянной центричной адаптивности. Её содержимое может меняться, сегодня одно завтра другое, кроме одного: определения и определяющего соответственным образом - формой.

Я очень рад что вас разочаровал,так как оно мне не нужно)

не важно что в голове мозги или опилки,главное форма.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Jess писал(а):) Стауф, уйди с миром, не обижай никого! )

Я так понимаю: если у меня с кем-то не совпадают точки ... зрения, то мы просто неродственные души.
Это значит, что на земле людей много и они разные и где-то в другой реальности они составляют «семьи». А приходят на землю для взаимодействия и развития своей семьи. То есть то, что они узнают здесь, каким-то образом помогает им Там.
Сразу песню вспомнила из «пока цветет папоротник», называется «Там»?!!?

смысл человека в этой реальности? Зачем ему даны душа и разум?
первый
Участник

Re: Расскажите нам что-нибудь о себе...

Пост №2  Сообщение Jess » Чт окт 10, 2019 11:28 pm

Оставшиеся 20 )) - это как раз- таки мысли, цели , ну и всякое прочее духовное составляющее, я так понимаю.

Я удивляюсь: вы как будто с луны свалились!! Это же типа демотиватора! Шутки такие по интернету ходят.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я смотрю вы тоже пишите с телеыона!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение ВЛАДОС » Пт окт 11, 2019 1:33 pm

первый писал(а):
ВЛАДОС писал(а):Первый, а как вы понимаете Цель? Как индивидуальное? Вот вы так вы так выражаетесь, несколько надменно ? Здесь, на форуме, люди обмениваются опытом и знаниями, у каждого за душой и в голове - необычное. Вот Вы читали темы УРАНА о мозге, о физической философии эволюции? О Индуизме и теософии? Читали мою тему о соционике, вникаете в неё? Вы ведь умеете смотреть вглубь..

Я не читал, но раз вы утверждаете .что это стоящие труды, ответе на простой вопрос кратко: Почему некоторым нравятся фильмы про насилие, некоторым мелодрамы и т.д.? это же от мозга? это простой житейский вопрос.

Да, это связано с мозгом. Со структкрой мышления личной. Первая соционическая функция - в ней главные находятся главные цели человека и одновремеменно главные умения и навыки, широта действия, познания и мысли. Первая функция имеет связи с более слабыми функциями для общей деятельности, но ценностно- организующее начало и экспертной - за первой функцией.
У эмоциональных социотипов есть страсть к балет или милодрамам, театру. Волевые. Типы чаще гораздо любят и боевики, триллеры. Им интересно это. Они сами принуждают людей по жизни, и темы такие им нравятся.

Поэтому люди и так не похожи даже когда они зря в корень. Но мышление работает по разному.
Если у вас первая функция- аналитическая интуиция, а вы развили сенсорику( это возможно и не будучи сенсориком по первой) и стали художником, то для вас важен именно поиск сложного сюжета, где выверена философия, причём встроенная в традицию живописи, Вспомните картины "Охотники на снегу" или " Боярыня Морозова" .. Если же вы пейзажист, и для вас многолики и сложны именно красоты природы, но не философия вам не так ценна, то Вы, вероятнее всего по первой функции сенсорику.
Система соционику точной сложна, это пример навскидку, могу написать намного глубже.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №4  Сообщение первый » Сб окт 12, 2019 10:42 am

ответ простой.какой либо фильм -это информация, какая информация резонирует с вами, значит вы таким и являетесь. Для человека необходима гармония,боевики и порнуха это отрицательная гармония, но гармония.В вас та информация и вам необходима такая же. Если гармонии нет, человеку фильм не нравится. Вы представляете то что вы смотрите.

Вот и все. Вы конечно интересные собеседники, но если честно я устал. Я вам дал информацию для размышления, говорил с вами так как это было необходимо, а не так потому что мне так нравится.
Позволю от себя, для вас сделать некоторые выводы: Человек разумный- создает образ чего либо, сравнивает его с законами мироздания и добивается максимального соответствия с окружающей реальностью. Применяет в основном законы логики и голос души. Ему нет надобности искать опыт других людей, он создает свою информацию, тем самым выстраивает свою реальность. В данной реальности законы мироздания воздействуют на него по другому. Для тех кто не способен к мыслительному процессу, тому необходимо опыт других, только так он сможет идти в перед, сам не создавая ничего. В основном к этим людям относятся женщины. Мужчины для них обязаны создавать реальность, но увы.Если вы заметили, я в основном упор делал на ваше мышление. Что я обнаружил? У вас нет ничего конкретного (понятия) от которого бы вы могли вести цепочку рассуждений. У вас есть информация о понятиях, но когда разговор заходит о другом, у вас нет связей с этим понятием. Из чего можно сделать вывод. Вы используете эти понятия не осознавая что они несут.Для вас многообразие это лазейка за которой вы прикрываетесь от истинного.Как тут написали истина для всех одна, но передачи для всех разные. Задумайтесь над этим бредом . Если истина одна , то все остальное тоже обязано быть одним. Вы же не отреагировали на пример про врача и инвалида. Отличительные признаки относительно здорового человека дают врачу основания вынести вердикт об инвалидности.
Предложение: Начните рассматривать добро и зло для начала. дайте им определение которое бы невозможно было переиначивать. подставляя различные ситуации по эти понятия, то результат бы не давал двоичное толкование рассматриваемой ситуации. это и будет начальной точкой в мышлении.
У меня все. Желаю успехов в истинном развитии.
первый
Участник

Пост №5  Сообщение URAN » Вс окт 13, 2019 9:05 pm

Что-то совсем тему зафлудили. Тут ведь только о себе тема.

первый писал(а):Для тех кто не способен к мыслительному процессу, тому необходимо опыт других, только так он сможет идти в перед, сам не создавая ничего. В основном к этим людям относятся женщины. Мужчины для них обязаны создавать реальность, но увы.Если вы заметили, я в основном упор делал на ваше мышление. Что я обнаружил? У вас нет ничего конкретного (понятия) от которого бы вы могли вести цепочку рассуждений.

И женщины провинились, и мужчины не способны мыслить ) ДА просто, первый, у всех разный способ мышления. И цели. И Вы устаете от того, что не можете его поменять в других людях. Поскольку пытаетесь работать как Сизиф - тащить в гору за собой кого-то насильно по видимому Вам только пути. Не стоит. От этого занятия и будет усталость. У каждого свой путь.
Но поскольку весь мир Вам тоже не переделать, то Вы скоро с такими темпами и от мира устанете, с такими целями.

первый писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=95mmOTYq9kI

А это о ком ? Неужели тоже о себе?
Ну, а если это - "тонкий намек" присутствующим, то см. Правила форума. А ведь только что прозвучало другому участнику

Jess писал(а):) ... уйди с миром, не обижай никого! )

Продолжение стоит перенести в иные темы. Иначе все зафлудим.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Вернуться в Для начала, здравствуйте!