Куда клонит этот мир?!

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Куда клонит этот мир?!

Пост №26  Сообщение URAN » Сб окт 06, 2018 11:46 pm

ВЛАДОС писал(а):В том случае, если будут некие болезни растений создавать, то они практически неизбежно пойдут в Европу. ...
Поэтому они вряд ли, даже если в Штатах придут к власти ярые ненавистники нашей страны, то они решатся отравить Западную Европу.

Твоя логика гуманна, но увы,- не факт, что у всех она такова же.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Aronaks » Сб окт 06, 2018 11:57 pm

это точно не инженер-строитель.

На самом деле сейчас с работой очень плохо, но все равно еще остаются варианты заработать. Только для этого нужно быть очень сильным человеком. И я прекрасно понимаю сложившуюся обстановку в стране, и все выглядит очень плохо. Цена рубля падает, цены растут, а в городе зарплаты маленькие. Но я не боюсь этого всего, я точно знаю, что существует другая жизнь, поэтому возникает вопрос только, что я могу сделать в этой.

Т.к. вижу, что катаклизмы, которые происходят на земле ведут к её разрушению.

Я вроде как то писал здесь, что у меня был сон, как начался потоп, мне удалось залезть на что то вроде плота и меня понесло течением. После этого я видел новости про большие наводнения в Америке,я думаю мой сон был связан с этим. А еще недавно я не мог найти работу на протяжении 6 месяцев, и меня стал посещать небольшой страх. Потом я увидел сон, как я иду и смотрю по сторонам как над землей на строениях проложены трубы, т.е. я понял, что это строительный объект, похожий на нефте-газовый завод. Я после этого сна немного успокоился, потому что понял, что найду работу, хотя доля сомнения была. Так и произошло, я нашел работу, правда, это не тот объект, на который я подумал сперва. Но я на работе ходил, и понимал, что сон был про эту работу.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №28  Сообщение Aronaks » Вс окт 07, 2018 12:05 am

Из одного видео я соглашусь с человеком, что самая главная беда сегодня для человека, не зависимо от развития- это психика человека. Мы не знаем как работает сознание, и что на него влияет, но именно психика влияет на действия человека. Человек не знает свое внутреннее устройство, поэтому он не может справиться с агрессией, страхом, ненавистью и другими низменными чувствами, поэтому он не предсказуем. И такие же непредсказуемые люди у власти и тому подобное, что приводит к тяжелым последствиям.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №29  Сообщение Jess » Вс окт 07, 2018 11:54 am

А если бы у власти был предсказуемый робот, без страхов и эмоций, многое бы изменилось, наверное. Идеальное общество из романа Замятина "Мы".
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 07, 2018 8:10 pm

URAN писал(а):
ВЛАДОС писал(а):В том случае, если будут некие болезни растений создавать, то они практически неизбежно пойдут в Европу. ...
Поэтому они вряд ли, даже если в Штатах придут к власти ярые ненавистники нашей страны, то они решатся отравить Западную Европу.

Твоя логика гуманна, но увы,- не факт, что у всех она такова же.
Это логика прагматиков. Та, что сдерживает от войн между собой ядерные державы. То же и в отношении бактериологического оружия; его применение в Китае или РФ с очень высокой вероятностью причинит прямой вред и Европе с США. Ветра принесут.. или товары..
Вот сколько учёных утверждало, что климатическое оружие, если оно существует, крайне трудноприменимо и труднопредсказуемо... И на него валят, чаще всего, природные катаклизмы.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение Jess » Вс окт 07, 2018 8:37 pm

ВЛАДОС писал(а):Вот сколько учёных утверждало, что климатическое оружие, если оно существует, крайне трудноприменимо и труднопредсказуемо... И на него валят, чаще всего, природные катаклизмы.

В частности, таяние льдов Антакртиды ...
(не можете прочитать слово с ошибкой?! я тоже!).
Имя бога, которого нет.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №32  Сообщение URAN » Пн окт 08, 2018 2:37 pm

ВЛАДОС писал(а):Это логика прагматиков. Та, что сдерживает от войн между собой ядерные державы. То же и в отношении бактериологического оружия; его применение в Китае или РФ с очень высокой вероятностью причинит прямой вред и Европе с США. Ветра принесут.. или товары..

Европа разве не может быть тоже вторичной целью? Но может быть самоликвидирующееся что-то. Вымерли комары, например через месяц, и эпидемия без них далее не распространяется. (* см. ссылку в конце поста)

Ядерные силы не просто лежат на складах, и сдерживают. Их еще испытывают, и бывают промахи - то протечет что-то, то подлодка потонет, и вылезало боком.
Вот и похоже, что их испытывают. Это не новость. Генно-модифицированных или зараженных комаров (а в принципе, вирус тоже меняет генотип клетки и часто выполняет роль инструмента для модификаций CRISPR/Cas9) уже где-то выпускали, вроде как.

Миллионы генетически модифицированных (ГМ) комаров были выпущены в бразильском городе Пирасикаба. Речь идет о самцах-мутантах, передающих местным самкам ген, заставляющий личинки насекомых умирать до достижения половой зрелости. Эта мера призвана резко снизить популяцию комаров-переносчиков опасной для человека лихорадки денге. О новом эксперименте со ссылкой на журнал PLOS Neglected Tropical Diseases сообщает New Scientist.

ГМ-комаров разработала британская биотехнологическая компания Oxitec. В Бразилии она получила карт-бланш на эксперименты в любом районе. Также Oxitec ожидает разрешения Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) на испытания насекомых в Ки-Хэвене (Флорида).

Начиная с апреля 2015 года в кварталы Пирасикабы, где наблюдается максимальная концентрация комаров Aedes aegypti (переносчиков лихорадки денге), было выпущено около шести миллионов ГМ-насекомых.

https://lenta.ru/news/2015/07/07/oxitec/

(*)
исследователи также предупреждают, что эффект новой технологии может оказаться кратковременным: налетят комары из других районов, и здоровая часть популяции вскоре вернется к прежнему размеру.

https://lenta.ru/news/2015/07/07/oxitec/

Конечно, как и ядерные опыты, проводится все это тихо. Только взрывается в конце концов громко.
URAN
Волхв

Пост №33  Сообщение Jess » Пн окт 08, 2018 4:07 pm

Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону.
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №34  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 08, 2018 7:35 pm

Даже не знаю. То ли плакать то ли смеяться :cry: :D

П.с. хочу такой смайлик..
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение Jess » Сб окт 20, 2018 3:55 pm

DeLorean 2018-10-15 03:07:34 #
«У нас самое лучшее образование», — говорят они, но их дети учатся за границей. «У нас самые лучшие врачи», — говорят они, но сами лечатся в Германии. «У нас самые лучшие курорты, отдыхайте дома!» — говорят они, но летят на Мальдивы. Вот когда я увижу чиновника без охраны в плацкарте, когда увижу его в нашей больнице в шестиместной палате, тогда я вам поверю.
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №36  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 21, 2018 4:06 pm

Jess писал(а):
Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону.

На Урале трубы теплотрасс меняют в разы больше, чем в начале века. Но в небольших городах ситуация хуже.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №37  Сообщение Jess » Чт авг 22, 2019 9:39 pm

Смотрю видеоролик нашего общественного деятеля : Роман Честных 2019-08-22 19:40:15 #
yk.kz, пропустите пожалуйста. https://www.facebook.com/galym.ageleuov ... 9018343478¬if_t=mention&ref=notif по этой ссылке я рассказывал сегодня о недостаточности мер, которые принимает акимат для улучшения экологической обстановки. Там долго, но зато получше, чем красивая информация о мероприятиях.

P.S. И ... давно это ясно и понятно: нужна СТРАТЕГИЯ, которая принесёт порядок. И мир никуда клониться не будет.
Но ... когда порядок, то жизнь становится скучной и неинтересной. Т.к. понятно /известно всё становится.

Стратегия объединения, взаимодействия - связи между руководителями. И иногда нужно быть дальше от народа, чтобы понять ситуацию в целом, как бы - со стороны взглянуть.
Это, кстати, сложно очень - создать цепь событий и направить, нет - направлять. События нужно тоже сформировать, чтобы их куда-то направлять.
Одной жизни не хватит.

Пока - мир плывёт "по течению", никто им не управляет и не руководит - "яхта, без капитана", т.к. кидает Его в разные стороны.
Jess
Старожил

Пост №38  Сообщение Stauffenberg » Пт янв 10, 2020 8:57 pm

Коротко о том, что бывает когда та или иная идея, ложится практически на неподготовленый мир и особенно вне понимания реалий других идеологий.
Изображение

Я не против идей Карла и Маркса, за ними некоторое будущее, но точно не настоящее, к этому надо очень долго идти и именно в понимании происходящего, а не пропогандируемой агентуры. Это назвался переходный период " социализм". Но не впереди планеты всей. Первые профсоюзы появились в Англии , первые достижения и зарождение еще с француской революции. Образовавшийся на територии России с такой яростью, жертвами и безумием, фактически похоронил движения на западе. Так эволюция не делаеться, по крайней мере не числом жертв и эксплуатации. В этом эта територия обошла весь мир, спору нет...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №39  Сообщение ВЛАДОС » Сб янв 11, 2020 10:07 pm

Штауф, профсоюзная борьба навеяная социалистами, шла во всех западных странах весь 20 век.
В Швеции в середине тридцатых, к власти пришли социал- демократы, пришли мирным путём, и превратили Швецию в самое процветающее государство Европы!
Там сохранилась частная собственность, но при этом огромные социальные гарантии, система госпланирования и гарантий развития.
Швеция стала цивилизованной альтернативой СССР.
Кстати, а реформы Рузвельта, где был
важен элемент социализма, и эти реформы изменили будущее Америки.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №40  Сообщение URAN » Сб янв 11, 2020 11:22 pm

Кстати, история переврана, судя по многим свидетельствам. В отношении Сталина, например, имеются значительные сомнения в порядке той цифры, которая приписана ему в диаграмме. И это я могу сказать даже не вникая в прочие цифры, т.к. не особо интересуюсь пока историей. По вышеописанным причинам. Она еще не является наукой вполне.
URAN
Волхв

Пост №41  Сообщение Stauffenberg » Сб янв 11, 2020 11:39 pm

Хм тема то о мире, а что то о России только. Да где то смогли адекватно взять и интегрировать эти идеи, но желательно было сразу всей европой. Иначе, ты ведь вкурсе, что Швеция уже не та ? О чём ты говоришь, куда всё делось.. Борьба было более полувека и на чём она держалась, на кого она в этом случаи смотрела ? Что это дало и не дало ? Во многом даже помешало, позиции та крайность огромного соседа. Очень жаль, что эти идеи были оформлены раньше своего века, был выбран гораздо более сложный и тернистый путь, с большим количством жертв и пустых напутствий. Человек ещё не человек и раньше срока, либерализм тем стал диким не с проста, а в туже крайность из крайности исхожей. Словно начал не с начала, а с конца.. Сегодня очень легко негодовать над абсурдным действом, хотя и видимым лишь отгреха тая. Чья сторона, чей выше холм на земле то круглой, абусрд один и не понимания моря..

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:
URAN писал(а):Кстати, история переврана, судя по многим свидетельствам. В отношении Сталина, например, имеются значительные сомнения в порядке той цифры, которая приписана ему в диаграмме. И это я могу сказать даже не вникая в прочие цифры, т.к. не особо интересуюсь пока историей. По вышеописанным причинам. Она еще не является наукой вполне.

Да, цифра завышена. По ранее предпологаемым предположениям цифра округлялась аж до 60 мл. Реальная и непосредственная по сегодняшним уже открытым данным это около 10 млн. Сюда не причисляем экономические факторы голодомора, опять таки сталинских реформ, почти столько же. Большая ли эта цифра ? Для сравнения за всё время войны гитлером было уничтожено 5-6 мл евреев, целеноправленно. Картинка соответствено тоже врёт но сути не меняет. Так получилось, что за время становления комунистичской иделогии от неё было больше всего жертв, на период 20 века. Особенностью этих жерв было тем, что это свои же сограждане. Сюда ещё можно приписать и около половины жертв гражданской войны. Коль говорить об комунизме в целом. Соответственно вопрос на засыпку. Что бы допустимо в необходимости такого сделать, дабы избежать жертв становления комунизму в условиях 20 века ? История не терпит сослогательных наклонений, но вывод того, что здесь что то не так просто обязан быть очевиден. Почему именно в России, как говориться столь духовно возвышеной стране потребовалось столько крови ? Центр реформаций ? Тогда почему не быть проблеме в самом коммунизме, а есль быть точнее его месту и времени... Что плохого в этих идеях ? По моему ничего. Так в чём проблема ? Почему она блин так просто не очевидна то а ?... Элементарная физика на тот момент известная всем : чем сильнее поворот относительно скорости имеющихся величин, тем сильнее энерция. Что бы повернуть скорость должна спасть до приемлемой, то- есть завершить свой опыт, а не рвать энергетику ментального на части.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение URAN » Вс янв 12, 2020 6:22 pm

Stauffenberg писал(а):Реальная и непосредственная по сегодняшним уже открытым данным это около 10 млн.

Даже и это много, если судить по данным первоисточника Гровер. "Антисталинская подлость"
Сразу оговорюсь, что не являясь любителем истории, не читал всю книгу ) Но зато меня по этому тексту не раз просвещали энтузиасты копаться в истории.

В принципе, современники писали, что система репрессий - это не 1 человек, не Сталин, не Берия, там скажем, а страх и пороки людей, которые сами на всех соседей клеветали, а уж потом другим рабам системы ничего не оставалось, как приводить в действие какие-то приговоры. В таком случае приписывать Сталину эти жертвы нелепо. Разве что косвенно. Но косвенность - это относительность, а относительность это уже, гм... относительность. Это хаос в обществе и в головах порождал хаос во всем. Позитивные идеи не могли внедряться силой, как мы уже обсуждали, иначе это приводит к хаосу и негативным последствиям еще пуще прежнего. Хотя сами по себе идеи могут быть прогрессивны. Это как пытаться строить модель самолета из глины, увидев в видении будущего и поверив, что точно такая форма воистину когда-то будет способна летать. Это конечно, так, но если сами люди не готовы, то и кусок глины не полетит.
URAN
Волхв

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Вт янв 14, 2020 5:52 am

Ну для кого что тут нелепо. Когда данные не ясны, то тем более виноват тот кто отдаёт приказ, так как берёт на себя всю ответственность, не разбираясь.

Позитивные идеи не могли внедряться силой

Глупости. Всё что есть - делается из позитивных идей, а вот в какое русло и каким инструментом, вопрос довольно бытового характера. Атомная бомба делалась из позитивных идей. И пока она не стала некоторым фактором самообороны, потребовалось её применение на людях. Кстати такие примеры необходимо повторять, ибо теряют моральный облик, это не последний эксперимент. Как говориться, что не прописано в библии, того и не существует. Или её воспринимают лишь как идею ? Не думаю.

Всё что привноситься с той ли иной разницей противоречий, так или иначе создаёт конфликт распределения масс. И чем более эта разница тем более необходимость понесенных жертв. Оно становиться уже даже не следствием, а как ты сказал "Необходимостью" отдать приказ "Рабы системы" мол, что с них взять. Действительно...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение URAN » Вт янв 14, 2020 7:41 pm

Stauffenberg писал(а):Ну для кого что тут нелепо. Когда данные не ясны, то тем более виноват тот кто отдаёт приказ, так как берёт на себя всю ответственность, не разбираясь.

Это для тебя неясны. А для того, кто отдавал приказ "расстрелять", они уже были "ясны". К тому моменту люди дали признательные показания. А отдавали приказы уже такие же почти рядовые граждане. В атмосфере взаимного недоверия. А ответственность ждет всех, и исполнителей, и законодателей. Каждому свое. Не одному - все. Кстати, судя по некоторым источникам, "данные" относительно многих расстрелянных лично Сталиным были верны. Но это также не спасает от кармы.

Stauffenberg писал(а):Всё что есть - делается из позитивных идей

ты можешь рассматривать ее как позитивную. А я, к примеру , нет.
И проталкивать их силовыми методами - да, это глупости, как говорит русская поговорка "Насильно мил не будешь". Впрочем, есть и аналоги - "насильно тащить в рай". Этого не надо. Получишь обратные следствия.

Stauffenberg писал(а):а как ты сказал "Необходимостью"

Это ты упоминал необходимость. Тебе показалось )

Карма - слепая Фемида, ждет всех, а рабство в данном случае добровольное. Хотя процент свободы подсчитать сложно.
URAN
Волхв

Пост №45  Сообщение ВЛАДОС » Вт янв 14, 2020 10:38 pm

Слепая Фемида карма - значит беспристрастная..
Но орудует она через глубоко предвзятых исполнителей. Причём нескольких последовательно.
Вот что интересно: большевики свергли капитализм и царский режим.
Они ещё Церковь разрушили, унтчтожили почти 20000 приходов. Репрессировали тысячи священников.
Пошли массовые репрессии прихожан за веру, унтчтожали и запрещали христианские книги.
"Воинствующий атеизм" Ленина стал законом и нормой.. Сталин тоже ему следовал: открытие храмов в 1944-1946 годах не помешало системе преследовать за веру и после войны.

Ещё особенность большевизма: резкая и насильственная часто урбанизация, то есть сельская много веков Россия становится городской за 40- 50 лет! Причём Православие органически сочеталось с деревней. И
Царская власть особенно яро сдерживало развитие городов, видя в этом угрозу Сатаны. То есть они считали путь к городам, отходом от принципов веры, и что Россия духовно подкосится от этого.
Не были ли в этом правы именно монархисты и святые, а не пантеон большевисткой революции?.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №46  Сообщение Stauffenberg » Пт янв 17, 2020 12:48 pm

Нельзя быть ясным, отдавая приказ " Растрелять". Понимаешь? Кк ты ранее это обозвал вынуждной мерой, то она на то и вынуждена что неизвестны исходные, невозможность контроля подвергает к более радикальным действиям. Это слишком очевидно, что бы не замечать, если не замечать специально.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №47  Сообщение URAN » Вс янв 19, 2020 12:32 am

Stauffenberg писал(а):Нельзя быть ясным, отдавая приказ " Растрелять". Понимаешь? Кк ты ранее это обозвал вынуждной мерой, то она на то и вынуждена что неизвестны исходные

Ничем я не обзывал, никого, и что там думали, раздавая приказы - меня не волнует - пусть с этим разбирается карма
URAN
Волхв

Пост №48  Сообщение ВЛАДОС » Вс янв 19, 2020 1:21 am

УРАН, что руководило тех, кто отдавал приказы, было им самим слабоосознанно, думаю. Ведь та эпоха была со слабым осознании причин: человек не понимал и не знал этого. Теперь, думая, осознанность повыше: такой революции в России уже не хотят. Борьба воспринимается как достаточно мирное дело.. Россия могла бы именно показать путь выхода из насилия как нормы? Сейчас оно велико, но по сравнению с большевизмом. Прогресс в коллективном сознании огромен, разве не так?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №49  Сообщение URAN » Вс янв 19, 2020 9:38 am

Эксперимент_Милгрэма

Экспериме́нт Стэ́нли Ми́лгрэма (англ. Stanley Milgram) — серия экспериментов в социальной психологии, первый из которых был описан в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» (Behavioral Study of Obedience), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование»[en] (Obedience to Authority: An Experimental View; 1974).

В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нём была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на якобы сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренилась в сознании людей настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

Самосознание в идеале, работает, если есть достаточное знание и саморазвитие
URAN
Волхв

Пост №50  Сообщение ВЛАДОС » Пн янв 20, 2020 1:29 am

URAN писал(а):
Самосознание в идеале, работает, если есть достаточное знание и саморазвитие

Но у многих из них был внутренний конфликт, они себя потом кляли, но они не могли ослушаться авторитета, хоть несогласны с ним. Это может быть уи у развитого сознания весьма - когда есть видение, анализ, свобода мышления, но нет воли к действию наперекор "авторитетам", хотя есть сила их критиковать внутри себя, притом обоснованно. Воля слабей разума. А про эксперимент этот много лет назад читал, что они всё же догадывались о его бутафорности,. Вот ещё один, произведённый во Франции. ( Увы, не помню точно кем) Когда под гипнозом человек выбежал на улицу и стал стрелять по приказу гипнотизёра, то патроны были холостые, но испытуемый не знал этого. Позже же гипнотизёр приказал испытуемому его убить и дал нож. Но тот, взяв его, забился в истерике, и не тронул никого.
Позже же было учёными предположение сказано было, основываясь на теориях подсознательных решений, что он верил в гуманизм психолога, и подсознательно знал, что патроны холостые...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Сейчас же в коллективном подсознании есть то, что насилие ведёт к новой несправедливости, что оно мертвит коллективный разум народа, это осознаётся мало, это причина в таких вялых протестах людей, несмотря на общественную несправедливость, бедность, безработицу, провал реформ всех сфер почти.. но на баррикады с оружием, как в 1905 и 1917 не идут не только из-за страха, либо боязни потерять последнее. Ещё, наверное, причина не брать новые грехи на душу. Психика уроки прошлого усвоила многие. Хотя это усвоение не берётся в расчёт даже самим человеком. И это мало пока исследовали. Политическое поведение как следствие подсознательной совести духа.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.След.