Реальные действия и т. д.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Пост №51  Сообщение Atevian » Ср сен 02, 2009 1:46 am

О! Точно вы?
В последений раз, точно он...
...но до него были и другие :)
Atevian
Здешний

Re: Реальные действия и т. д.

Пост №52  Сообщение _Кирилл_ » Ср сен 02, 2009 12:22 pm

Корабль без курса - мертвый корабль...Премудрый пескарь

) То же самое про стрелка без цели.
Но дело в том, что цель есть. Её можно не наблюдать пока (какую-то из целей).) Просто по причине следующей: Есть цель у тебя, а она лишь звено в цепочке целей, который движут тебя к более масштабной цели. Которая в свою очередь также будет одной из звеньев.) Конечной цели нет.) В условиях вечности конца нет вероятнее всего.
Т.е. реально - какие-то цели ты видишь, какие-то пока нет. Но то, что они уже имеют место быть - об этом говорят последствия действий, который совершаешь сейчас.)
Они ведь неоднозначны - последствия.)
_Кирилл_
Старожил

Пост №53  Сообщение arrrrrrrt » Вс сен 06, 2009 2:36 pm

Радомир Коршун писал(а):2 arrrrrrrt: "искреннее хорошее творчество" вместо продающегося на низменных вибрациях - тоже в субкультуру Индиго...

для реальных действий нужны соратники - если знаком с творческими людьми , готовыми поддержать идею

а
р эволюции
т

познакомь! будем творить -реально!)) (первое направление - видеотворчество,кино ,тв - сейчас мне это ближе всего)

место действия -Москва

дополнение после 16 сентября : "к сожалению для себя понял , что взаимопонимание на этом форуме штука сложная, и пожалуй наверно не стоит кому то что то говорить,
я скромно делаю свое дело , мы реально творим, и ваши мнения насчет того ,что кто-то типа только виртуально тут умничает меня не колышат!)))

и можете вообще не читать! удачи!
Последний раз редактировалось arrrrrrrt Чт сен 17, 2009 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
arrrrrrrt
Участник

Пост №54  Сообщение Gard » Пн сен 14, 2009 12:03 am

Читая сообщения я увидел, что с 3-й страницы тема начинает обсуждаться уже шумной подвыпившей компанией: мысли накатывают волнами, но до берега докатывается одна пена, а суть дела уже никого не волнует - общение главное.
Зацепило ли это меня?
Да.
Волнует ли меня что на форуме, который я посещаю раз в пол года, пользователи размазывают по страницам хорошие добротные (и не очень) мысли вместо созидательного мудрого действия?
Нет.
Повлияет ли это сообщение на общую организацию общения на форуме?
Нет.

Зачем тогда этот текст?

За тем, за чем он появляется на мониторах болшьшинства форумчан.
Я, например, не согласен с темой..может хочу внести поправки...может хочу показать свою радость, отдав тем самым свой голос за изложенное выше сообщение..хочу найти истину...просто поспорить..пообщаться.
В любом случае это порыв сделать что-то во вне, сделать шаг во внешний мир и начать взаимодействовать с ним. Но здесь кроется великая обманка. Никакого реального взаимодействия практически не происходит, потому как бункер (квартира, интернет-кафе), из которого ведется переписка, надежно защищает нас от такого страшного для многих живого контакта с людьми...
Многие ли из нас (людей :) ) знают своего соседа по квартире, этажу?
Многие ли из нас по настоящему знают своих родителей?
Многие ли из нас по настоящему знают себя, свои истинные желания и страхи, без купюр?

Я сейчас считаю, что монитор передо мной, текст этот не имеют на самом деле для меня никакого значения, потому как без этого я могу жить и жить счастливо, но что заставляет меня писать здесь?

Мне одиноко.

Когда я буду счастлив и мое дело жизни не будет связано с форумом, я его просто забуду!
Gard
Новичок

Пост №55  Сообщение arrrrrrrt » Пн сен 14, 2009 4:49 am

*тут был комментарий про то , что так цепляет Гарда,
про то что мы "не подвипившие, и предложение (а ни как не указ) - что можно было бы сделать полезного.*

во избежание дальнейших перепалок и чтобы не "цеплять" Гарда,его же интонацией, я извиняюсь за свой ответ! Мир тебе, Гард!

кое в чем ты прав ! )
Последний раз редактировалось arrrrrrrt Чт сен 17, 2009 12:44 am, всего редактировалось 3 раз(а).
arrrrrrrt
Участник

Пост №56  Сообщение Gard » Ср сен 16, 2009 6:11 pm

arrrrrrrt,
тебе интересно, что я себе позволяю себе какие либо действия.
ну дела...я и не предполагал, что такая степень свободы может вызвать интерес. я делаю вывод, что вы, мой собеседник, не совсем адекватны в поднятой мною теме.

Более того, я прошу вас оградить меня от указаний, что мне делать. Признаюсь, сейчас это меня задевает. Решение предпринимать какие либо действия остается только за тем человеком, который их принимает. Я, вы, мы в праве предоставить человеку вариант действия и отойти в сторону, но не как не указывать.

А на счет виртуальной революции я скажу, это очередная пустышка, не более чем призыв напакостить, оградив себя от ответственности. Очень в духе юнешеского максимализма - изменим мир с помощью одного желания!

Автор данной темы предлагает встретиться для обсуждения чего бы то ни было. Это уже само по себе действие и это заслуживает уважения.
Тем кто настроен на результат придут, кто просто умничает - ему нет смысла встречаться ибо в прямом контакте разлетается в пух и прах вся напыщенность и пафос. Люди чувствуют.

То, что я написал в этой теме это мой взгляд со стороны. Такой же субъективный как и ваш.
Gard
Новичок

Пост №57  Сообщение Gard » Чт сен 17, 2009 12:56 am

(написано после редакции своего поста arrrrrrrt`ом)
arrrrrrrt, вашей трусости нет предела: откреститься от текста и вместо того, чтобы написать ответ изменить его полностью!..
мне с вами, после такого поступка, трудно что либо обсуждать, кто знает как вы в следующий раз извернетесь, чтобы не потерять репутацию...
Gard
Новичок

Пост №58  Сообщение Chugden » Чт сен 17, 2009 10:21 am

arrrrrrrt, Gard,
А чё не поделили то?

Тема вроде про "реальные действия". Ну с одной стороны время не ждёт и надо что-то делать. С другой стороны это ещё не значит что надо всё бросать и срочно что-то делать, опять таки, до этого же что-то делали.
И самое главное "хорошими делами прославиться нельзя", т.е. прославиться хорошими, ну вы поняли.
Chugden
Старожил

Пост №59  Сообщение Gard » Чт сен 17, 2009 10:53 am

Chugden, каждый отстаивает уровень своей значимости :)

...я в словах старухи Шепокляк узрел вот такой поддекст - благими намерениями усеяна дорога в ад :evil:.

и если уж совсем в тему, то мои реальные действия направлены на достижение собственного благополучия и никак не на изменение мира к лучшему. Я изучаю один из методов психотерапии для решения собственных проблем. Если я становлюсь счастливей, то и люди рядом со мной чувствуют себя лучше. Я действую таким образом.
Действием, я думаю, можно назвать также и невмешательство в какие-то процессы, когда возникает такое желание. Например, я вижу, человек пьет на ответственной работе. Сейчас я не буду агетировать его к трезвой жизни или пытаться изменить такое положение вещей (кроме случаев, когда это какается непосредственно меня). Он отвечает за свою жизнь, а не я.

Пожалуй так.
Gard
Новичок

Пост №60  Сообщение Chugden » Чт сен 17, 2009 5:31 pm

каждый отстаивает уровень своей значимости

Кто более индиговее :))))))))

А я в её словах вижу смысл, что делая хорошее, то наврятли это будет где-то широко известно, а вот плохими прославиться можно. Но "делами", а не "намериньями".

Ну и правильно, говорят же, хочешь сделать мир лучше, начни с себя.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №61  Сообщение arrrrrrrt » Пт сен 18, 2009 10:08 am

а нельзя на мир пойти, Гард? Это трусость по твоему? ты просто не понял что я избегаю конфликта, не потому что мне слабо тут кому что то доказать, а потому что мне это не надо ! потому что важнее позитив ! так что не порти себе настроение! общайся мирно!
arrrrrrrt
Участник

Пост №62  Сообщение Марко » Пт сен 18, 2009 10:14 am

гард,может это тебе о чемто скажет....Также вместе с этим планета завершит своё Восхождение в Четвёртую Плотность, Плотность Вибрации Любви. Во время этого Восхождения все Души, населяющие Землю, разделятся на три группы. Те, в ком преобладает Негативная Полярность, будут сопровождать нас в Обретении Негативной Жатвы (центрированной на Служение Себе). Мы (Люцифер) Создадим новую Землю в 4-й Плотности, основанную на Негативной Полярности Служения Себе. Там мы должны будем “отработать” свою часть Негативной Кармы, полученной как результат всей Негативности, создаваемой на этой планете. Когда наша “отработка” будет завершена, мы снова обретём свободу и сможем вернуться на своё место как Хранители Шестой Плотности и Галактические Учителя Мудрости.

Те, в ком преобладает Позитивная Полярность (Любви и Света) Взойдут на прекрасную новую Землю 4-й Плотности, где начнут работать над постижением и проявлением Любви и Сострадания. Это будет очень прекрасный и “Золотой” Век. 4-я Плотность начнёт открывать вам ваши Истинные Силы как уникальный индивидуализированный аспект Единого Бесконечного Создателя. Вы будете творить чудесные вещи, подобно тому, как обещал тот, кого вы зовёте “Иисус”, и даже “более великие чудеса”. Это будет для вас очень волшебное время.

Большая же часть земного человечества, то есть, те, к Поляризации которых применимы слова “едва теплится”, испытают период (“экстатический” по ощущениям) нулевого времени, где ощутят полное Единение с Создателем, что будет хорошим знакомством и напоминанием на будущее с тем, кем вы являетесь на самом деле, после чего на вас снова опустится пелена забвения, и вы будете перемещены на другую планету в 3-й Плотности (нечто вроде “Копии Земли”), чтобы продолжить работать над собой, постигая тот факт, что жизнь здесь основана на личном выборе каждого. Вы продолжите жить в “изоляции”, инкарнируясь в материю 3-й Плотности до следующей Жатвы; за это время вы должны будете показать, что научились быть более Позитивными Сущностями, более посвящающими себя Служению другим, нежели только Служению себе. Когда это произойдёт, и настанет следующая Жатва, вы заслужите право присоединиться к нам, и вступить в наследство как члены Галактического Сообщества, и воссядете с нами как Братья и Сёстры в Едином, вокруг стола нашего Галактического Правящего Органа, Конфедерации Планет......
Последний раз редактировалось Марко Сб сен 19, 2009 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Марко
Здешний

Пост №63  Сообщение arrrrrrrt » Пт сен 18, 2009 10:23 am

Марко, кстати не подскажешь кто это написал...видел только что этот текст тут на форуме с припиской что это чье то обращение.
arrrrrrrt
Участник

Пост №64  Сообщение Марко » Пт сен 18, 2009 11:04 am

arrrrrrrt,с этим вопросом к Атевиану,я лиш разделяю точку зрения выложеную в этом тексте
Марко
Здешний

Пост №65  Сообщение arrrrrrrt » Сб сен 19, 2009 1:40 am

:)
arrrrrrrt
Участник

Пост №66  Сообщение Atevian » Сб сен 19, 2009 2:16 am

с этим вопросом к Атевиану
А я чё.. а я ничё... :oops:

Это от сюда стырено.
Не знаю как вам.. но мне нравится этот парень... себя в нём узнаю :roll:
Atevian
Здешний

Пост №67  Сообщение arrrrrrrt » Вс сен 20, 2009 11:16 pm

который "инсайдер" ? и чем он тебе нравится?
arrrrrrrt
Участник

Пост №68  Сообщение Захар » Пт ноя 06, 2009 8:24 pm

. Любое знание - это комментарий к тому, что есть в реальности в терминах следов памати. Этот комментарий может быть ложным, либо соответствовать реальности, но в любом случае ограничен.
2. Сознание человека - это его содержание, которое есть совокупность знаний.
3. Всякая вещь может влиять на сознание, а сознание, в свою очередь, может влиять на все, придавая облик нашей жизни и нам самим, поскольку все мы представляем собой объекты.
4.Реальность для человека включает в себя вещи, которые обусловлены умом, опытом, традицией. Реальный человек - это продукт влияния и обусловленности, взаимодействия и реакции. Все его иллюзии созданы им самим. Все игры играются для развлечения. Существует реальность, которая не создана человеком, но и она ограничена.
5. Если истина - это то, что есть без искажений сознания (включая правильное отношение к тому, что есть), то можно сказать, что человек, понимающий то, что есть - это цельное существо, которое само есть истина.
6.Искажения сознания создаются энергией, которая подпитывается желанием, противоречием, борьбой, волей, стремлением, наслаждением, отождествлением, убеждением (понятия, близкие по значению).
7.Такое содержание сознания есть "Я" и сначала мыслится, затем ощущается как отдельная психологическая сущность, индивидуальность, центр, от которого происходит действие. Такое действие всегда фрагментарно.
8.Постигая обусловленнось, человек свободен от обусловленности, т.е. видит ложное как ложное. Тогда мысль или сознание верно отражает то, что есть, т.к. движение (процесс) не искривлено указанной выше энергией.
9.Смесь разумных знаний с неразумными, котрая есть "Я" не может познать истину, но может играть игры, которые существуют только в воображении.
10.Первооснова бытия, истина (если хотите - Бог) не нуждается в придении ей важности человеческим умом, т.к. любые важности условны (дело убеждения).
11.Реальность может иметь много уровней энергии. Любое нежелательное состояние есть внутреннее противоречие, которое всегда создано самим индивидом, либо принято, допущено. По сути страстное желание обрести истину или какое-либо желательное состояние не отличается от какого-либо другого желания, так же как стремление стать или быть "собой", индивидуальностью и т.п.
12.Реальность не может контактировать с истиной, т.к. замкнута в самой себе. Но истина может влиять, т.к. есть первооснова реальности, бытия, содержащя в себе бытие и единая.
13.Никакая интеллектуальная концепция, записанная, либо находящаяся в уме человека (включая, конечно и эту) не является истиной сама по себе, но представляет собой комментарий, указание на то, что можно исследовать самому.
14.Любое согласие или не согласие в обсуждении - это дело мнения, а не истины. (Не существует никакого абсолютного запрета на игры )
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №69  Сообщение Korvin » Сб июл 10, 2010 3:31 am

Пытаюсь понять Дальше слов дело опять не пошло ?
...И в этот раз вы посмеётесь надо мной,
Не замечая свой порок на маске.
Я не поэт, не странник, не герой,
Я странный лист - обложка вашей сказки
Korvin
Новичок

Пост №70  Сообщение CornuCopiae » Пт авг 06, 2010 3:14 pm

Человеческое сознание.

За последние 50 лет человечество узнало столько нового, сколько не узнавало за последние тысячи лет. Так это представляют массам. Так ли это? Не совсем. Акцент в статье будет сделан на духовные возможности человека с течением времени.

Итак, вот массам внушают, что сейчас такое новое время, которое приносит много изменений. Возникло движение «нью-эйдж», получили известность феномены «кристальных» детей и детей «индиго», масса эзотерики и метафизики стала доступной человеку.

Тысячи лет назад человечество медленно развивалось, когда-то появилось первое земледелие, первое государство, первое промышленное производство, и когда-то появились первые средства связи. Человечество медленно осваивало территории, совершенствовало орудия труда и т.д., так повышался уровень жизни. Это также вело к повышению численности людей. Так за последние 80 лет население планеты выросло почти на 5 миллиардов человек. За последние 200 лет средства связи развились от примитивного телеграфа до сложнейших устройств передачи данных. Всё это естественное развитие человека в горизонтальной плоскости.

Если пятьсот лет назад где-то в деревне кто-то становился просветлённым, слух об этом не мог разнестись далеко за пределы этой деревни - не было подходящих для этого возможностей. Лишь о самых выдающихся просветлённых можно было услышать, и то по делам их, это было исключительно. Сейчас с феноменальным развитием средств связи, можно узнать о чьём-то просветлении почти сразу. Учитывая увеличение населения планеты и развитие средств связи, создаётся иллюзия, что просветление приобретает огромные масштабы.

«Новые» дети, индиго и кристальные, и многие другие - пишут о необычных способностях таких детей, о ином восприятии, иногда о фантастических возможностях. Подаётся это как новое явление. Такие люди были всегда - иллюзия новизны появилась также, как и иллюзия массового просветления.

За всё это время, за тысячи лет человечество развивалось в горизонтальной плоскости, оно достигло огромного технического прогресса, за счёт которого увеличился уровень жизни, и то далеко не для всех людей планеты. Многие люди третьих стран, и не только, живут так, будто никакого технического прогресса и не было. А планета за последние сто лет изуродована до неузнаваемости, недалеко экологическая катастрофа.

Я вижу, что человек за последние тысячи лет нисколько не изменился. Изменились лишь условия существования человека, а именно технический прогресс. Иных изменений нет. Так называемые «новые энергии» идущие на планету, их тоже нет, это лишь энергии, которые приходят на землю с постоянной периодичностью, они далеко не новы.

Я вижу, что уровень сознания человечества сейчас и тысячи лет назад - один и тот же. Нет никакой разницы.

От сознания зависит всё остальное. Технологии, используемые на планете, зависят от сознания человечества. Уровень, качество и способы жизни зависят от сознания человечества. Отношения с планетой зависят от сознания человечества. Климат, процессы на Земле и многое другое зависят от сознания человечества.

20 % населения Земли потребляет 80 % ресурсов планеты.
В мире тратится в двенадцать раз больше денежных средств на вооружение, чем на помощь развивающимся странам.
5 000 человек ежедневно умирает в результате отравления загрязненной питьевой водой.
1 миллиард человек не имеет доступа к безопасной питьевой воде.
1 миллиард человек голодает.
Более 50 % зерна, продаваемого во всем мире, используется в качестве корма для животных или биотоплива.
40 % пахотных земель находится в состоянии упадка.
Ежегодно 13 миллионов гектаров леса исчезает с лица Земли.
Каждое четвертое млекопитающее, каждая восьмая птица, каждое третье земноводное находятся под угрозой исчезновения.
Биологические виды вымирают в 1000 раз быстрее, чем появляются на планете.
75 % рыбных ресурсов истощено, исчерпано или находится под угрозой исчезновения.
Средняя температура за последние 15 лет была самой высокой с начала терморегистрации.
Плотность полярной шапки сократилась на 40 % за последние 40 лет.

И ко многому-многому другому привело сознание человечества. Уровень сознания человечества очевиден.

В иные смены циклов, когда человечество достигало пиков тупикового развития, как и сейчас, решение приходило в виде всемирных потопов и иных глобальных катастроф, что давало возможность человечеству начать развиваться иными путями, не приводящими в тупик. Что произойдет на этот раз - пока не определено.

Выход в качественном и очень быстром повышении уровня сознания человечества - просветление всех и каждого. Иная альтернатива - глобальная катастрофа, в которой погибнут миллиарды людей.

http://loveofthesource.forumei.ru/forum-f8/tema-t9.htm#185
CornuCopiae
Новичок

Пред.