Псих ли вы ...!? Проблемы психопатии

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Псих ли вы ...!? Проблемы психопатии

Пост №1  Сообщение Jess » Пн июл 12, 2021 1:08 pm

Судя по видео, я не психопат, потому что мне пофиг на поезд и на людей, я пройду мимо. А вот толстяка я даже не буду пытаться столкнуть! Сил не хватит, поэтому пытаться бессмысленно. Однозначно, я не психопат, хотя может проблема в отсутствии эмоций!
https://yandex.ru/turbo/popmech.ru/s/sc ... yandex.com
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Псих ли вы ...!? Проблемы психопатии

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Пн июл 12, 2021 9:31 pm

Но тут можно поставить диагноз психопатии самим авторам. Так как они без на то существенной необходимости ставят человека пере выбором решения их идиотской задачи, с моральным выбором и этическим травмированием "Наверняка"

Увы но нормальный человек не будет вовсе решать такую задачу. Так как во первых её нет, буквально. Решать которую определённо необязательно, даже её теоретическое решение не будет настоящим, это просто глупо. Во вторых она глупая по своему составу, ибо ситуации всегда разные, им всегда что-то способствует другое и они никогда не могут быть сами по себе. Контекст крайне важен. Что было до этого ? Каковы вообще условия задачи ? Зачем на ней вообще останавливаться и совершать этот выбор ? Это что здоровое решение ситуации ? Убить человека ? Пускай хоть в задаче ? Нет. Это психопатия.

Обусловливание такового до уровня задачи и есть по сути идиотизм и в данном случаи психопатия. Более объективно они о ней просто ведут речь, (собственном наличие этого феномена) и к тому же его пропагандируют, предлагая его как оправдание и открытие такового опытным путём.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Псих ли вы ...!? Проблемы психопатии

Пост №3  Сообщение Jess » Пн июл 12, 2021 10:48 pm

Ну я думаю, они ищут или определяют эмоциональную составляющую. Чтобы понять: способен ли человек на убийство, не испытывая при этом никаких эмоций.
Есть такой сериал с Егором Бероевым (мне очень нравится) «9 неизвестных». Там непонятно про убийства, и про маниакальные желания убивать... просто так.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Вернуться в Психология